В кузбасском городе стая собак накинулась и покусала девушку

Проблема бездомных собак стоит в Кузбассе весьма остро. Часто из каждого уголка региона доносится клич о том, что стаи собак то набрасываются на взрослых, то на детей.

В кузбасском городе стая собак накинулась и покусала девушку
Фото: VSE42.Ru

Очередная история о нападении появилась на просторах социальных сетей.

«В городе Анжеро-Судженске Северном районе по Чередниченко 1а стая бездомных собак ( штук 10 и + штук 6 щенят) кидаются на людей (детей), кусают !!! В данный момент 05.12.2021г в районе двух часов дня пошла в магазин, собаки напали на меня прокусили обе ноги, порвали пуховик. Если бы не двое мужчин которые выбежали из дома , не могу даже представить чем бы все это могло кончится!!!», - написала женщина.

(Стиль и орфография автора сохранены).

Также девушка отметила, что собаки появились не просто так. По ее словам, есть женщина, которая кормит их.

«Так же хочу отметить по адресу Чередниченко 1а проживает женщина которая как выиснилось подкармливает их, и когда мужчины отгоняли от меня этих собак, она начала не цензурно выражаться в их адрес и ругаться за то что они трунули собак, когда мужчина сказал что они покусали девушку, она ответила «пускай кусают», но собак не трогайте. Несколько дней назад ребёнок шёл со школы на нее так же напали эти собаки. Сколько ещё таких случаев должно произойти, чтоб вы наконец приняли меры!!!???», - отмечено в сообщении.

(Стиль и орфография автора сохранены).

Ранее «МК в Кузбассе» сообщал, что на цифровой платформе «Кузбасс-Онлайн» появилась информация от жительницы Анжеро-Судженска. Она рассказала, что ее 11-летнего ребенка покусали бродячие собаки.

Отметим, что по закону, подрядная организация, которая занимается отловом бездомных собак должна их кастрировать, стерилизовать, чипировать, оставить какое-то время на содержании. А после, если животное не проявляет агрессию выпустить обратно. 

А ранее кемеровские работники общепита попросили губернатора отменить ограничения по коронавирусу.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру