Директор кемеровской автошколы продавал томичам поддельные права

Прокуратура города Томск  передала в суд уголовное дело о коммерческом подкупе, заведенное  в отношении жителя Кемерова.

Директор кемеровской автошколы  продавал томичам  поддельные права

Его обвиняют в том, что являясь директором одной из кемеровских автошкол, он через посредника за денежное вознаграждение изготавливал и передавал  жителям города Томск, которые фактически не проходили обучение  на право управления транспортными средствами, свидетельства прохождении  такого обучения.  

За неполные два года: с февраля 2020 г по сентябрь 2021, 50-летним директором  автошколы были изготовлены и реализованы через посредника четыре свидетельства о праве на вождении автотранспорта. Их получили лица, не проходившие обучение в его автошколе. Таким образом был осуществлен коммерческий подкуп на сумму более 110 тысяч рублей.

Свою вину Мужчина в содеянном полностью сознался. Уголовное дело будет рассматриваться в Октябрьском районном суде города Томск.

В отношении участвовавшего в подкупе посредника также возбуждено уголовное дело. Следствие продолжается. Лица, давшие коммерческий подкуп, также предстанут перед судом.

 А ранее мужчина в Кузбасса помог вытащить автомобиль из снего, а потом украл его.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру