В Кузбассе преподаватель писала студентам дипломы за деньги и села за это в тюрьму

В одном из кузбасских вузов преподаватель наладила «бизнес» по торговле дипломными работами. Теперь ее ждет немалый срок заключения.

В Кузбассе преподаватель писала студентам дипломы за деньги и села за это в тюрьму
Фото: vse42.ru

Следствие выяснило, что еще в декабре 2019 года преподаватель вуза согласилась за деньги писать за студентов выпускных курсов дипломные работы и помогать с их защитой. Цена дипломных работ для студентов составляла от 27 000 до 30 000 рублей.

За полгода, до июня 2020 года женщина заработала более полумиллиона рублей, пока ее преступный бизнес не раскрыли сотрудники управления экономической безопасности МВД России.

Преподавательница стала фигуранткой уголовного дела по статьям «получение должностным лицом взятки за незаконные действия» и «служебный подлог».

После проведения 23-х почерковедческих экспертиз, опроса более 40 свидетелей, и сбора иных доказательств вины подозреваемой 63 тома материалов уголовного дела СКР Кузбасса направил в суд, который приговорил криминально предприимчивую женщину к лишению свободы. В колонии общего режима она проведет 8 лет после того, как ее ребенок достигнет 14-летнего возраста.

А ранее кузбассовец доказал в суде неверность своей жены.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру