Угольщики применили оружие в драке с местными жителями, мешавшими проезду на разрез

В Новокузнецком округе представители угольной компании стреляли из травматического оружия и избили местных жителей, перегородивших дорогу экскаватору и джипам.

Угольщики применили оружие в драке с местными жителями, мешавшими проезду на разрез
Фото: vse42.ru

Известно, что, заметив технику, вероятно, направляющуюся на разрез, семеро местных жителей остановили проезжающих и вызвали полицейских, поскольку разрешения на передвижение тяжелой техники по дороге общего пользования не видели и сомневались в правомочности таких действий.

Угольщики на просьбу дождаться приезда представителей органов правопорядка отреагировали агрессивно: вначале они дали предупредительные выстрелы из травматического оружия, а затем вступили в потасовку.

По словам местных жителей у одной из участниц инцидента отобрали телефон и ударили её по лицу. Получили удары и ещё несколько местных активистов. В ходе потасовки угольщики, пытавшиеся проехать к разрезу, воспользовались перцовым баллончиком, распылив его в лицо местных жителей.

— Женщина не пострадала, у парней жгло лицо — восстанавливались несколько часов. Одержав победу, угольщики уехали и написали заявление, — описали произошедшее в телеграмм-канале Mash Siberia и добавили, что двое местных жителей находятся в полиции.

Теперь кузбассовцы снимают побои и готовят жалобы, в том числе на кражу.

В Кузбассе продаются офисные кресла-гробы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру