Компанию из 15 человек будут судить за организацию незаконного секса в Новокузнецке

Завершено следствие по делу группы лиц, организовавших разветвленный бизнес на секс-услугах в Новокузнецке. 

Компанию из 15 человек будут судить за организацию незаконного секса в Новокузнецке
Фото: vse42.ru

Перед судом предстанут 15 человек, которые обвиняются в организации бизнеса, основанного на проституции. Следователи установили, что 40-летний новокузнечанин нашел способ легкого заработка на сексе в гостиницах и саунах.

Для реализации «бизнес-плана» сутенер привлек своего 35-летнего знакомого, вместе с которым они договорились с администраторами саун и гостиниц, наняли на работу  водителей, операторов, но самое главное – нашли основных «сотрудниц»: проституток, которые согласились работать под их началом.

– Клиентам заведений в качестве дополнительной услуги предлагалась возможность близкого "общения" с девушками по вызову. Поступившие "заказы" администраторы передавали диспетчеру, а тот, в свою очередь, водителям, которые привозили проституток клиентам и забирали выручку, – сообщили в пресс-службе кузбасского МВД.

Девушки, согласившись торговать своим телом, получали от «работодателя» арендованное жилье. Они обязаны были хорошо выглядеть,  не употреблять алкогольные напитки.  За интимные секс-услуги  клиент должен был заплатить около 3 000 рублей.

В конце лета 2021 года криминальный бизнес прикрыли правоохранители.  Было заведено уголовное дело, по которому обвинение было предъявлено 15 гражданам: организатору- руководителю бизнеса, его помощнику, директору гостиничного комплекса, администраторам, диспетчерам  и водителям. В ходе следствия были изъяты "черная бухгалтерия", мобильники, симки, банковские карты и прочеие доказательства преступной деятельности группы. Более 100 человек дали свидетельские показания.

Дело передано в суд, фигуранты  могут получить до 6 лет заключения.

 А ранее бывший глава кузбасского МЧС не признал себя виновным на суде по делу о "Зимней вишне".

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру