Кемеровчанин со смертельной инфекцией разгуливал по улицам города

В столице Кузбасса горожанин, у которого диагностировали опасное для общества инфекционное заболевание, спокойно передвигался по улицам города.

Кемеровчанин со смертельной инфекцией разгуливал по улицам города
Фото: VSE42.Ru

Кемеровчанину диагностировали открытую форму туберкулеза, после чего он попал в клинический фтизиопульмонологический медицинский центр. Однако, мужчина усомнился в лечении и решил, что назначения врачей вредят ему. Горожанин принял решение бежать из больницы.

Руководство клиники сразу же направило кемеровчанину предписание вернуться, однако результатов это не принесло. В свою очередь мужчина с открытой формой туберкулеза прогуливался по Кемерову и посещал общественные места.

"Так как риск заражения туберкулезом представляет серьезную опасность для общества, медики обратились в суд с требованием принудительно госпитализировать гражданина, иск удовлетворен полностью", – рассказали в ГУФССП по Кузбассу.

Напомним, ранее стало известно о том, что медсестра из Новокузнецка дважды попалась на один и тот же обман мошенников. Кроме того, борцы из Кузбасса завоевали золото и серебро на международном турнире.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру