Полицейским пришлось выламывать дверь в квартиру новокузнечан, похитивших человека ради авто

Напомним, ранее наша редакция сообщала о том, что двое новокузнечан похитили человека ради наживы. 

Полицейским пришлось выламывать дверь в квартиру новокузнечан, похитивших человека ради авто
Фото: VSE42.Ru

В полиции отметили, что рецидивисты, угрожая применением силы, заставили пострадавшего новокузнечанина отдать им авто BMW стоимость которого оценивается в 1 миллион рублей. Кроме того, мужчина написал расписку о том, что автомобиль отдан преступникам как гарантия того, что он выплатит им сумму долга в размере 200 тысяч рублей. Пострадавший уточнил, что денежные средства у подсудимых он никогда не занимал. После расписки и переданных ключей от автомобиля, преступники скрылись.

Уголовным розыском было задержано 7 ранее судимых горожан. Двое из них находятся под стражей, остальным избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. 

Максимальная мера наказания по двум статьям, предъявленным рецидивистам, составляет семь лет тюремного заключения, уточнили МВД России по Кемеровской области.

Ранее сообщалось о том, что один человек выбежал из горящего дома в Кузбассе. Кроме того кемеровчанка пожаловалась на протечку трубы в многоквартирном доме. Также в Новокузнецке в результате аварии легковушка перегородила дорогу.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру