В Кемерове вора шампуней привлекли к ответственности

В Кемерове вынесли приговор мужчине, который своровал 5 шампуней.

В Кемерове вора шампуней привлекли к ответственности
Фото: VSE42.Ru

В полицию в октябре 2023 года обратился 45-летний работник одного из супермаркетов. Мужчина рассказал, что неизвестный пронес мимо кассы 5 бутылок шампуня. Ущерб оценили в 2 тысячи рублей. 

В отношении 37-летнего кемеровчанина было возбуждено уголовное дело.

В ходе расследования стало известно, что мужчина совершил кражу, пока рядом не было других покупателей. Он спрятал под куртки шампуни и вышел из магазина, пройдя мимо кассовой зоны, не оплатив товар. Как оказалось, товар он украл с целью дальнейшей продажи. 

– Похищенные средства гигиены он продал прохожим, а вырученные деньги потратил, – рассказали в ведомстве.

Позже правоохранительных органам стало известно, что ранее обвиняемый уже привлекался к административной ответственности за совершение 23 аналогичных преступлений.

В результате судебного заседания мужчина был приговорен к 11 месяцам исправительных работ с удержанием 5% из заработной платы ежемесячно.

Ранее сообщалось о том, что реальные расходы кузбассовцев оказались вдвое больше реальных доходов. Кроме того стало известно о том, что новокузнечанка пожаловалась на длительное прохождение диспансеризации. Также власти Кемерова ищут подрядчика для ремонта дорог на Южном.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру