Wildberries выплатит 122 тысячи кузбассовцу за задержку денег

Кузбассовец отсудил у онлайн-платформы Wildberries 122 тысячи рублей за то, что ему задержали денежные средства за товар, который мужчина вернул. 

Wildberries выплатит 122 тысячи кузбассовцу за задержку денег
Фото: VSE42.Ru

Маркетплейс Wildberries обязали выплатить жителю Кузбасса 122 тысячи рублей. В Кемеровском райсуде рассказали о том, что в октябре 2023 года мужчина купил на сервисе дорогостоящий ноутбук Asus за 235 748 рублей, но во время доставки товара покупатель нашел ноутбук этой же модели дешевле и решил отказаться от доставленной техники через аккаунт на сайте Wildberries и попытался вернуть деньги.

Но ноутбук уже был доставлен в пункт выдачи, покупатель не получая товар, вновь написал в поддержку маркетплейса, где во второй раз потребовал возврата средств. Тем временем установленный законом срок возврата средств — 10 дней — истёк. В результате кузбассовцу вернули 235 тысяч рублей только в ноябре. После чего мужчина подал на маркетплейс в суд.

В результате с маркетплейса взыскали штраф в размере 119 259 рублей, а также проценты за пользование чужими деньгами (871 рубль), штраф (2 000 рублей), почтовые расходы (273 рублей), а всего — 122 404 рубля.

Ранее сообщалось о том, что автомобиль утонул в луже в Новокузнецке. Кроме того стало известно о том, что около десятка пожаров произошли в Кузбассе за сутки. Также новокузнечанка отсудила 200 тысяч у коммунальщиков за плесень в квартире.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру