В Кемерове мошенник заставил ребенка оформить кредит на мать

В областной столице 11-летняя школьница взяла кредит на имя матери, доверившись «блогеру».

В Кемерове мошенник заставил ребенка оформить кредит на мать
Фото: VSE42.Ru

В полиции Кузбасса рассказали о том, что в отдел обратилась 40-летняя местная жительница, которая сообщила, что с её карты провели списание в размере 72 тысяч рублей. Женщина рассказала, что ночью ей на телефон пришло уведомление, в котором сообщалось о  том, что на ее имя был оформлен кредитный займ. Перезвонив в банк, кемеровчанка узнала, что кредит был взят этим вечером, а средства с ее карты ушли на сторонний счёт.

Полицейским удалось выяснить, что кредит оформила ее 11-летняя дочь, увидев в интернете розыгрыш у "блогера". Для того, чтобы участвовать и получить возможность что-то "выиграть", нужно было внести оплату. 

— "Блогер" уговорил ребенка взять телефон матери, рассказал, как войти в личный кабинет мобильного приложения банка, оформить кредит и перевести часть денежных средств по указанному счёту, — прокомментировали произошедшее сотрудники ГУ МВД России по Кузбассу.

Как удалось выяснить сотрудникам полиции, все действиям ребенком были совершены, пока мама спала. После того, как денежные средства ушли на чужой счет, мошенник перестал выходить на связь. 

В отделе полиции «Заводский» возбуждено уголовное дело. 

Ранее сообщалось о том. что синоптики рассказали, какая погода ожидается в Кузбассе в апреле. Кроме того стало известно о том, что власти прокомментировали сообщение о “минировании” в кузбасском ТЦ. Также два цифровых операционных рентген-аппарата поступили в новокузнецкую больницу.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру