В Кузбассе зам главврача за 150 тыс подделал заключение о несчастном случае

В Следственном комитете рассказали о том, что на территории Ленинска-Кузнецкого врач за взятку поделал заключение о травме шахтера.

В Кузбассе зам главврача за 150 тыс подделал заключение о несчастном случае
Фото: Pexels.com

Сообщается, что в феврале 2021 года врач получил взятку за подделку документов от мужчины, занимающего руководящую должность на угольном предприятии. Следствием было установлено, что за 150 тысяч рублей врач должен был указать в медицинском заключении, что работник предприятия получил травму в результате несчастного случая. После чего врачу нужно было внести изменения, отнеся случай к категории легких травм. 

Противоправные действия медицинского работника были выявлены сотрудниками управления по борьбе с экономическими преступлениями ГУ МВД России по Кузбассу. После выявления преступления материалы были переданы сотрудникам Следственного комитета. 

— В ходе предварительного следствия с целью обеспечения исполнения приговора на имущество осуждённого наложен арест на общую сумму более 3 млн рублей, — сообщили сотрудники Следственного комитета. 

От сотрудничества со следствием медицинский работник отказался. 

Судом был вынесен приговор в отношении врача. Таким образом медицинский работник выплатит штраф в размере 300 тысяч рублей, а также его ограничили в возможности занимать руководящие должности на срок 1 год 6 месяцев. 

Ранее сообщалось о том, что в Кемеровской области впервые состоится фестиваль «Педагогическая весна в Кузбассе». Кроме того стало известно о том, что в Кемеровских пабликах распространяется добрая новость о водителе трамвая. Также синоптики рассказали, какая погода ожидается в Кузбассе в апреле.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру