Беловчанин получил срок 5 лет за смертельное ДТП

В Белове мужчину приговорили к сроку более чем пять лет с отбыванием в колонии строгого режима за ДТП в результате которого погиб человек.  

Беловчанин получил срок 5 лет за смертельное ДТП
Фото: ГУ МВД по Кузбассу

Напомним о том, что в феврале 2022 года произошло ДТП со смертельным исходом. На перекрестке улиц Веры Волошиной и Цимлянской столкнулись автомобили Nissan Sunny и Hyundai Tucson. Водитель Ниссана проехал на "красный" сигнал светофора и столкнулся с автомобилем Хендай. В результате столкновения водители и четыре пассажира получили травмы разной степени тяжести. Один из пассажиров Хендай скончался в больнице спустя некоторое время после ДТП. Отмечается, что один из водителей находился в состоянии алкогольного опьянения. Уровень алкоголя в его крови составил 1,5 г/литр. 

Отмечается, что 33-летний водитель Ниссана уже был ранее судим за вождение в нетрезвом виде. В отношении него завели уголовное дело. 

– Он сел за руль, будучи лишенным права управления транспортными средствами и находясь в состоянии опьянения, выехал на запрещающий сигнал светофора и столкнулся с Hyundai, водитель которой совершал поворот на "зеленый", – прокомментировали сотрудники уполномоченных ведомств.

Судом вина водителя Ниссана была доказана, мужчине назначено 5 лет и 6 месяцев в колонии строгого режима. Кроме того, его лишили возможности управлять транспортным средством на срок в три года. 

Ранее сообщалось о том, что грузовик воспламенился на кузбасской трассе. Кроме того стало известно о том, что расходы бюджета Кемеровской области возросли на 16 миллардов рублей. Также кемеровчане попросили у властей города починить дорогу на Кузнецком мосту.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру