Расходы бюджета Кемеровской области возросли на 16 миллардов рублей

Кузбасскими властями было принято решение об увеличении расходной части бюджета. Его доходная часть выросла, но этот показатель намного меньше. В целом бюджет регионаостался дефицитным.

Расходы бюджета Кемеровской области возросли на 16 миллардов рублей
Фото: Администрация Кемеровской области

Объем расходов в текущем году в Кемеровской области увеличен на 16,2 миллиарда. Теперь общая цифра бюджета составила 324,3 млрд рублей. В свою очередь доходная часть бюджета выросла на 9,8 миллиардов, общая цифра составила в текущем году 257,1 млрд рублей. На заседании Парламента был принт закон об увеличении бюджета региона.

Министр финансов региона Игорь Малахов рассказал о том, что расходу увеличились по ряду причин : повышение заработной платы бюджетным работникам, траты на строительство больниц и образовательных учреждений.

Местным жителям рассказали на что конкретно пойдут 16 миллиардов. Самая большая сумма будет вложено в здравоохранение региона и составит 7,3 млрд рублей, еще 4,9 млрд рублей уйдут в образовательную сферу, дополнительные 3,3 млрд рублей – на коммунальный сектор, еще 1,9 млрд рублей – на социальную поддержку населения, а 1,4 млрд рублей – на расселение людей, проживающих в жилье аварийного типа. 

Ранее сообщалось о том, что утки облюбовали один из дворовых «водоемов» в Кемерове. Кроме того стало известно о том, что пострадавшая в аварии подросток из Кузбасса оказалась наркозакладчицей. Также потепление до +16 градусов ожидается в Кузбассе.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру