Иностранец незаконно вывез из Кузбасса древесины на 22 миллиона

В Кемеровской области осудили гражданина Китая, который незаконно вывез из Кузбасса древесины на сумму свыше 22 миллионов рублей.

Иностранец незаконно вывез из Кузбасса древесины на 22 миллиона
Фото: Пресс-служба УФСБ России по Кемеровской области Видео: Пресс-служба УФСБ России по Кемеровской области

По сообщению пресс-службы УФСБ России по Кемеровской области стало известно о том, что 34-летний китаец был директором коммерческой организации. Мужчина вывозил древесину с помощью ряда мошеннических схем. 

Уточняется, что преступник покупал дерево у поставщиков и не оформлял необходимые бумаги. Для того, чтобы древесина оказывалась за границей, он оформлял поддельные договоры о купле и продаже. После чего передавал не настоящие сведения в единую государственную автоматизированную информационную систему "Лес-ЕГАИС".

Проворачивая такие схемы китайцу удалось в период с 2018 по 2019 годы украсть у кузбассовцев около 3 400 кубических метров древесины, сумма которой оценивается примерно в 22 300 000 рублей.

Гражданину Китая был вынесен приговор в результате которого мужчина получил 5 лет условного срока с конфискацией в доход государства суммы, которую стоила древесина.

Ранее сообщалось о том, что объем экспорта лесоматериалов из Кузбасса значительно вырос за месяц. Кроме того стало известно о том, что семнадцать человек тушили пожар в многоквартирном доме в Юрге. Также новокузнечанин пожаловался на грязный автобус.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру