В тайге обнаружили живым пропавшего юного туриста

Мальчик был найден отдыхающим под кроной дерева.

В тайге обнаружили живым пропавшего юного туриста

Как сообщили в ГУ МВД по Кемеровской области-Кузбассу, сегодня, примерно в пять утра, приблизительно в 20 км от поселения Чулеш, на территории Республики Алтай, сотрудниками региональной полиции был найден подросток, потерявшийся в лесу. Известно, что он исчез 17 августа, когда собирал кедровые шишки.

Для проведения поисковой операции, организованной областным управлением МВД, были задействованы значительные ресурсы, сформированы пять команд спасателей. Использовалась спецтехника для бездорожья, а также проводился облет территории на вертолете. Спасатели смогли найти место, где подросток разводил костер, а также следы его ботинок.

Мальчик был найден сегодня на рассвете, мирно спящим под деревом, на расстоянии двадцати километров от Чулеша. В данный момент его здоровью ничего не угрожает.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру