Стало известно, кто временно занимает пустующее место мэра Прокопьевска

Напомним, что губернатор Кузбасса Сергей Цивилев отправил нового мэра Прокопьевска в отставку. Из-за того, что чиновник устроил вечеринку в день взрыва на шахте «Листвяжная» в честь вступления в должность.

Стало известно, кто временно занимает пустующее место мэра Прокопьевска
Фото: maxim_shkarabeinikov_ksl

Новым мэром должен был быть Вячеслав Старченко. Его правление продлилось недолго. А все из-за скандального видео, которое разлетелось по всем социальным сетям. В свою очередь, Вячеслав Старченко заявил, что никакого банкета не было. Собственно, и его там не было.

Он хотел встретиться с губернатором Кузбасса Сергеем Цивилевым, чтобы объясниться. Но Цивилев отказался.

Как стало известно журналисту «МК в Кузбассе», на данный момент временно пост мэра Прокопьевска занимает - экс-мэр Киселёвска Максим Шкарабейников.

«С сегодняшнего дня исполняющий обязанности главы города Прокопьевска - Максим Александрович Шкарабейников», - сообщили в пресс-службе администрации Прокопьевска. 

Отмечается, что сейчас будут проводиться конкурсные процедуры на выборы главы города Прокопьевска.

Напомним, что Максим Шкарабейников с 1999 года работал в администрации Прокопьевского городского округа. С 2016 года занимал должность первого заместителя главы. А в 2018 году был назначен мэром Киселевского городского округа. 

А ранее в Кузбассе на шахте «Листвяжная» обнаружено двадцать тел.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру