Полицейские задержали в Кемерове велосипедного вора-рецидивиста

В областном центре за помощью к правоохранителям обратились несколько прокатных сервисов. Работники пунктов выдачи двухколёсного транспорта сообщили о нескольких кражах имущества.

Полицейские задержали в Кемерове велосипедного вора-рецидивиста
Фото: pixabay.com

Как выяснили сотрудники полиции, некий мужчина брал на прокат велосипед, оставляя в залог чужие документы, после чего больше не возвращал имущество, сбывая его через интернет, либо в комиссионные магазины. Общая сумма ущерба составила 50 тысяч рублей.

Вскоре по подозрению в совершении нескольких преступлений был задержан 25-летний кемеровчанин. Было установлено, что злоумышленник причастен как минимум к трём хищениям двухколёсного транспорта.

В отношении горожанина было возбуждено два уголовных дела. Согласно санкциям инкриминируемой ему статьи максимальное наказание составляет 2 года лишения свободы. Часть имущества вернули владельцам, сообщает ГУ МВД России по Кемеровской области.

Напомним, что в Кузбассе завершили расследование уголовного дела в отношении трёх молодых людей, избивших таксиста и угнавших его автомобиль.

Сюжет:

Санкции

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру