В Междуреченске построили первую в городе собачью площадку

В Междуреченске построили первую в городе собачью площадку
Фото: Пресс-центр администрации Междуреченска

Специальное место для выгула животных появилось в городе в ходе работ по преобразованию дамбы Западного района - масштабного проекта по благоустройству. Прежде обустроенной собачьей площадки в Междуреченске не существовало. 

Площадка находится возле самой дамбы, со стороны улицы Гончаренко. Как сообщает пресс-центр администрации Междуреченского городского округа, она оборудована всем необходимым для занятий с питомцами - горками, мостиками, барьерами. Снаружи площадка огорожена высокой сеткой: это сделано и для удобства собачников, и в целях безопасности случайных прохожих. Также на территории имеется урна, куда владельцы животных будут убирать отходы их жизнедеятельности. 

Благоустройство дамбы в Междуреченске стартовало этой весной, и сейчас оно завершено. Горожане могут гулять по обновленной набережной и наслаждаться природой с новых удобных смотровых площадок. Однако создание инфраструктуры продолжается, и появление площадки для выгула собак - это лишь один из многих шагов на этом пути. В планах - улучшение существующих спортивных площадок и завершение строительства еще одной - волейбольной. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру