Мать подожженной девочки из Новокузнецка сообщила о повторном открытии уголовного дела

Повторного открытия уголовного дела в отношении двух сестер, которые подожгли пятилетнюю малышку, родственники пострадавшей добились через Москву.

Мать подожженной девочки из Новокузнецка сообщила о повторном открытии уголовного дела

Фото: архив VSE42.Ru

На местном уровне расследование трагического инцидента, который произошел в Новокузнецке в августе этого года, как сообщает Новокузнецк.ru, решили завершить. А уголовное дело в отношении двух малолетних девочек, которые мучили, подожгли, и по факту сделали инвалидом свою младшую подругу, закрыть.

Между тем, пятилетняя малышка до сих пор находится в больнице. Завтра, 21 ноября, ей проведут очередную сложную операцию, как сообщают новокузнецкие коллеги, речи о выписке из больницы пока и вовсе не идет. Мама девочки достучалась до Москвы, и уголовное дело по факту травмирования её ребенка открыли заново.

- Пока не знаю, по какой статье, никто ничего не сказал, - цитирует Новокузнецк.ru слова матери девочки. – На днях ко мне приезжала инспектор по делам несовершеннолетних. Состояние дочки до сих пор не очень хорошее, плоховато разговаривает. Соседей даже не видно, только сын видел, как следователь увозил.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру