Междуреченец обвиняется в краже за находку

Против жителя города Междуреченска возбуждено уголовное дело за то, что он украл забытую кем-то на улице сумку.

Междуреченец обвиняется в краже за находку

В полицию обратилась 37-летняя женщина, которая сообщила, что у нее украли сумку, где находился телефон и документы. По оценке пострадавшей, сумма ущерба составила более 10 000 рублей.

Как выяснилось, заявительница оставила сумку вместе с продуктовыми пакетами своему супругу около магазина, а когда вернулась, сумки на месте уже не было. По подозрению в хищении был задержан 24-летний междуреченец, который рассказал, что увидел забытую на улице сумку и забрал ее. Телефон молодой человек сдал в комиссионный магазин, а вырученные за него деньги потратил. Сумка с документами была найдена в квартире подозреваемого.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст.158 УК РФ «Кража». Сейчас ему грозит до 5 лет лишения свободы.

ГУ МВД России по Кемеровской области напоминает, что, согласно ст. 227 Гражданского кодекса РФ «Находка», нашедший вещь, в том числе денежные средства, гражданин обязан принять меры, чтобы вернуть потерянное имущество законному владельцу, либо передать это имущество на хранение сотрудникам полиции.

Фото: i.mycdn.me

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру