Облачный НЛО посетил Кузбасс

В минувшие праздники необычное атмосферное явление наблюдали на горнолыжном курорте в поселке Шерегеш.

Облачный НЛО посетил Кузбасс

Фото: pixabay.com

Видео с летающей тарелкой в stories своего Instagram-аккаунта выложил местный райдер, которому довелось наблюдать любопытное природное явление на горнолыжных склонах в Шерегеше в минувшие выходные. Автор удивленный причудливой формой облаков в виде самого настоящего НЛО, шутит, мол, ну вот и началось долгожданное вторжение инопланетян.

Фото: Instagram.com/Данил Наумов

Живописные облака днем неподвижно зависли аккурат над одним из подъемников, природный феномен весьма порадовал катавшихся туристов.

На самом деле, как разъясняют синоптики, чечевицеобразные или лентикулярные облака (так облачные НЛО называются по-научному – прим.ред) для Кузбасса уже стали явлением вполне обычным из-за смены климата. Образуются такие облака, как правило, с подветренной стороны горных хребтов на гребнях воздушных потоков, в которых происходит непрерывный процесс конденсации водяных паров. В Шерегеше такие «летающие тарелки» наблюдают почти каждую зиму. В последние пару лет облака необычных форм стали появляться и над городами. Так, пару лет назад в июле сразу три симпатичных облачных НЛО наблюдали жители Калтана и Осинников.   

Фото: vk.com / Подслушано Осинники и Калтан | ПОиК

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру