Раненая в суде в Новокузнецке женщина оказалась женой соседа стрелка

Новокузнечанин, ставший накануне фигурантом резонансного уголовного дела, мстил за прошлые обиды.

Раненая в суде в Новокузнецке женщина оказалась женой соседа стрелка

Фото: pixabay.com

Ранее «МК в Кузбассе» сообщал, что в день ЧП со стрельбой в мировом суде в Новокузнецке, в инстанции рассматривали уголовное дело 2018-го, в котором стрелок проходил, как потерпевший. Ответчиком был его сосед, который на тракторе пытался сначала задавить мужчину, как сообщают источники в правоохранительных органах, а затем разворотил тяжелой техникой ворота частного домовладения и уничтожил гараж с автомобилем внутри.

- Жена тракториста (ныне потерпевшая с пулевыми ранения лица и ног – прим.ред) проходила по делу свидетелем, - цитирует источник РИА "Новости". – Известно, что к агрессивным действиям мужа подстрекала она.

Владелец поврежденного имущества в суде в день ЧП просил переквалифицировать уголовное дело на более серьезную статью «Покушение на убийство». Но суд вынес иное решение, после чего, видимо, потерпевший решил восстановить справедливость собственноручно, но в итоге сам стал фигурантом уголовного дела. Мужчина вернулся в здание суда с ружьем, сначала застрелил пытавшегося его задержать судебного пристава, а потом несколько раз выстрелил как раз в свою обидчицу.

Напомним, что в настоящий момент уголовное дело по факту стрельбы в суде в Новокузнецке передано для расследования в центральный аппарат СК РФ в Москву.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру