Кузбасские врачи без гипса «отремонтировали» сломанное бедро жертвы ДТП

В результате автомобильной аварии 36-летний житель Анжеро-Судженска получил серьезную травму – перелом бедренной кости. Мужчину доставили в Кемерово в больницу скорой медицинской помощи им. М.А. Подгорбунского, где травматологи провели пострадавшему малоинвазивную операцию.

Кузбасские врачи без гипса «отремонтировали» сломанное бедро жертвы ДТП
Фото: Министерство здравоохранения Кузбасса

Благодаря этому щадящему методу медикам удалось избежать огромных разрезов и гипсования. В течение 40 минут через несколько проколов проблема была решена.

«Через небольшие проколы мы вставили титановый штифт и соединили отломки, таким образом зафиксировав перелом, - рассказал заведующий отделением травматологии и ортопедии №2 Кузбасской больницы скорой медицинской помощи им. М.А. Подгорбунского Илья Стаценко. - Кровопотеря при этом минимальная. Пациенты, прооперированные с помощью этой методики, уже на следующий день могут ходить с костылями. Никаких гипсовых повязок не требуется».

Как сообщили в министерстве здравоохранения Кузбасса, больной практически не чувствует боли и быстро выздоравливает. Встать на ноги он смог уже на вторые сутки после операции, на пятые будет выписан и продолжит лечение амбулаторно.

С начала года этим методом в больнице было прооперировано 17 пациентов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру