Кузбасских медиков застрахуют от COVID-19 больше, чем на 5 миллионов рублей

Кузбасские врачи, работающие с ковид-пациентами, будут застрахованы. На эти цели из областного бюджета направлено 5,1 миллиона рублей.

Кузбасских медиков застрахуют от COVID-19 больше, чем на 5 миллионов рублей
Фото: Администрация правительства Кузбасса

Договоры страхования на сегодняшний день уже заключили 1767 медиков. В частности, одна только Промышленновская районная больница получила страховые полисы на 50 сотрудников.

Страховка, рассчитанная на год, предусматривает смертельные риски от заболеваний, вызванных новой коронавирусной инфекцией. При наступлении страхового случая члены семьи врачей получат по одному миллиону рублей, водителей скорой помощи – по 500 тысяч рублей.

Как пояснили в региональном Министерстве здравоохранения, процесс страхования от COVID-19 будет продолжаться, пока врачи будут вынуждены работать с ковид-положительными пациентами.

Кроме полисов, оплаченных из областного бюджета, одна из местных угольных компаний за свой счет застраховала 1668 врачей, фельдшеров и водителей бригад скорой помощи. Таким образом, в Кузбассе на данный момент застрахованы 3435 сотрудников медорганизаций региона, работающих в условиях COVID-19.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру