Привычки, которые сохранят молодость мозга даже в 100 лет

Ученые перечислили ряд привычек, которые помогут сохранить здравый ум и твердую память до самой старости.

Привычки, которые сохранят молодость мозга даже в 100 лет
Фото: Pixabay.com

Сохранение молодости мозга – важная составляющая здоровья человека. Оно предотвращает возникновение таких опасных заболеваний как болезнь Паркинсона, Альцгеймера и некоторые виды слабоумия.

Для того, чтобы сохранять в хорошем состоянии все функции мозга, необходимо иметь несколько полезных привычек. Во-первых, сон - ваш главный друг. Здоровый сон поможет быть работоспособным и улучшит когнитивные способности. Во-вторых, необходимо правильно питаться и выпивать дневную норму воды. Регулярные занятия спортом также помогут сохранить молодость организма. Стремление к новым знаниям и постоянное интеллектуальное развитие – залог сохранности молодости мозга. В таком случае даже к глубокой старости ваш разум не будет затуманен. Также помогает сохранить ясность мышления и не дать мозгу «окоченеть» изучение иностранных языков и чтение.

Кроме того, научно доказано, что люди, ведущие активную социальную жизнь, часто становятся долгожителями. Общение и психологическая подстройка под собеседника помогут сохранить когнитивные функции человека.

Про пользу позитивного мышления говорят не только психологи, но и ученые. Научно доказано, что люди, живущие дольше ста лет – заядлые оптимисты.

Ранее специалисты сообщали о восьми особенностях, которые встречаются у долгожителей.   

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру