Власти Кузбасса прокомментировали видеообращение железнодорожников об отмене сокращений

Министерство труда и занятости населения Кузбасса дало комментарий по ситуации с сокращениями сотрудников Анжеро-Судженского погрузочно-транспортного управления. Ранее работники предприятия записали видео для губернатора области, в котором рассказали о сложившейся ситуации.

Власти Кузбасса прокомментировали видеообращение железнодорожников об отмене сокращений
Фото: Pixabay.com

Согласно официальному ответу ведомства, до 20 мая 2021 года в Анжеро-Судженском ПТУ планируется сократить 22 сотрудника. Такую информацию министерству предоставил работодатель. При этом, по устной информации руководства железнодорожного предприятия, из этих 22 человек 20 останутся работать в том же ПТУ, но на других должностях. Их уровень зарплаты будет сохранен.

Тем, кто лишится работы, министерство готово помочь в трудоустройстве, в переобучении по востребованным на рынке труда профессиям, а также предоставить консультационную и финансовую поддержку в организации собственного дела.

Напомним, что в своем видеообращении железнодорожники жаловались не только на сокращения, но и на несоответствующую их рабочей нагрузке зарплату.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру