Новый предмет появится в учебной программе российских школьников

Уроки цифровой грамотности могут появиться в российских школах уже в следующем году. Об этом сообщил Александр Хинштейн, председатель комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи.

Новый предмет появится в учебной программе российских школьников
Фото: Pixabay.com

Как сообщил председатель Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи Александр Хинштейн, уроки цифровой грамотности, которые уже одобрили Минцифры, смогут изучать школьники в российских образовательных учреждениях уже в 2022 году. Ввести новые учебные программы в текущем году не получится.

«Мы не успеем эти учебные программы в 2021 году не только сформировать, но и формализовать. Мы для себя ставим задачу — 2022 год», — передает слова политического деятеля ТАСС.

Александр Хинштейн уверен, что уроки цифровой грамотности помогут школьникам освоить правила безопасности в сети, получить навык проверки информации. Кроме того, на уроках ребята смогут получить знания о цифровой гигиене.

Предполагается, что данные уроки будут реализованы как курс в рамках ОБЖ, информатики или технологии. В данный момент все вопросы обсуждают с Минпросвящением. Также предлагается ввести в школьную программу уроки финансовой грамотности.

Ранее в региональном Минобрнауки разъяснили условия получения золотой медали в школе.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру