Кузбасс наладил сотрудничество с Таиландом в сфере туризма и спорта

Вчера Кемеровскую область впервые посетил чрезвычайный и полномочный посол королевства Таиланд Сасиват Вонгсинсават. Гость встретился с главой региона Сергеем Цивилевым и обсудил взаимодействие в области туризма и спорта.

Кузбасс наладил сотрудничество с Таиландом в сфере туризма и спорта
Встреча Цивилева и Вонгсинсавата. Фото: Администрация Правительства Кузбасса

С 26 по 30 апреля в Кузбассе проходит чемпионат России по тайскому боксу, на открытии которого побывал посол Таиланда. Иностранный госдеятель и губернатор региона провели встречу, на которой договорились о взаимном сотрудничестве.

Так, Сасиват Вонгсинсават назвал Кузбасс колыбелью тайского бокса в России и предложил отправлять юных спортсменов на сборы в Таиланд. Цивилев же пригласил молодых тайских спортсменов на зимние сборы в Шерегеш, где они смогут познакомиться с горными лыжами, сноубордом, прыжками с трамплина, коньками.

Как пояснил посол, до пандемии Таиланд посещали около миллиона российских туристов, однако сейчас эта цифра значительно упала. Его сторона заинтересована в том, чтобы после улучшения ситуации с COVID-19 не только россияне стали вновь посещать Таиланд, но и тайцы могли приезжать в Россию.

В завершение встречи иностранный гость поздравил Кузбасс с 300-летием.

Отметим, что уже вчера стали известны первые результаты чемпионата России по муай-тай.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру