Сергей Кузнецов позвал новокузнечан садить лес

Мэр Новокузнецка пригласил жителей города поучаствовать в высадке леса. Информацию об этом Сергей Кузнецов опубликовал в своем Instagram. Неравнодушных к природе региона сибиряков ждет полевая кухня.

Сергей Кузнецов позвал новокузнечан садить лес
Фото: instagram.com/skuznetsov_nk

Вчера, 11 мая, мэр города Новокузнецк Сергей Кузнецов в своем Instagram призвал жителей города отправиться сажать кедры на территории южной столицы Кузбасса и принять участие в нескольких мероприятиях.

«Друзья! Сделаем наш город ещё краше! Приглашаю всех желающих принять участие в ряде мероприятий и посадить своё дерево!», - написал глава города.

Так, 14 мая в рамках международной акции «Сад памяти» и регионального проекта по озеленению города «Мой зеленый двор» состоится высадка деревьев в Орджоникидзевском районе Новокузнецка. Жители города смогут посадить 4-х годовалые саженцы кедра.

Участники могут отправиться на участок бесплатно на автобусе от администрации города (ул. Кирова, 41) или добраться до места самостоятельно. Посадка деревьев начнется в 10:00.

Сергей Кузнецов попросил новокузнечан взять с собой удобную рабочую одежду, резиновые сапоги, дождевик, питье, перекус в дорогу и многоразовую посуду. Сообщается, что для участников акции будет организована полевая кухня. 

Губернатор Кемеровской области Сергей Цивилев сообщил, что в рамках акции «Сад памяти» в память о ветеранах Великой Отечественной войны в регионе высадят полмиллиона деревьев.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру