Кузбасские власти потратят 20 млн на освещение в СМИ 300-летия региона

Администрация Кемеровской области намерена освещать по телевидению и в сети Интернет историко-культурные и значимые для региона мероприятия, в частности – юбилей Кузбасса. Два аукциона на оказание соответствующих услуг появились на сайте госзакупок.

Кузбасские власти потратят 20 млн на освещение в СМИ 300-летия региона
Фото: Pixabay.com

Согласно первому тендеру, от подрядчика потребуется проводить прямые телевизионные трансляции для освещения значимых для региона мероприятий. В них входят экономико-политические, культурные, спортивные события, а также собрания и форумы общественных объединений области. Кроме того, необходимо будет провести в СМИ и сети Интернет комплексное освещение информационно-просветительской и историко-культурной деятельности по подготовке к празднованию 300-летия Кузбасса.

От участников требуется, чтобы аудитория телевизионного канала составляла не менее 1 миллиона 500 тысяч человек, и у него была возможность вести прямые ТВ-трансляции во всех городах и районах области.

Второй тендер предполагает возможность вещания по радио и в печатных СМИ. Стоимость каждого контракта составляет примерно 9,9 миллиона рублей.

Отметим, что власти региона намерены построить в городе Кемерово новую дорогу за 425 млн рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру