В Кузбассе откроются 33 пляжа и 57 мест отдыха у воды

Об этом сообщили в администрации правительства Кузбасса. Пляжи и места отдыха у воды появятся на 28 территориях региона. 

В Кузбассе откроются 33 пляжа и 57 мест отдыха у воды
Фото: Pixabay.com

В администрации правительства Кузбасса сообщили о подготовке 33 пляжей и 57 мест массового отдыха у воды для жителей Кемеровской области в 2021 году на 28 различных территориях. Места отдыха у воды появятся в Белове, Яйском, Гурьевском, Чебулинском муниципальных округах, а также в Новокузнецком районе. В Кемерове откроется место отдыха у воды на озере Красное.

Отдыхающих обеспечат лежаками, солнцезащитными зонтами, тентами, душем с естественным подогревом воды, туалетами, баками с кипяченой водой, а также фонтанчиками с питьевой водой при наличии водопроводов. На пляжах будут работать спасатели.

Несмотря на то, что купальный сезон еще не начался, с начала мая в Кемеровской области утонули уже семь человек. Двое из них – дети. Поэтому, находясь у воды, родителям следует внимательно следить за детьми и не оставлять их одних.

Напомним, сегодня мэр города Новокузнецк Сергей Кузнецов рассказала об открытии более 10 пляжей и четырех мест массового отдыха у воды для жителей города.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру