В Новокузнецке откроются более 10 пляжей и мест отдыха у воды

О планах по открытию пляжей в южной столице Кузбасса сообщил мэр города Сергей Кузнецов в своем Instagram. В 2021 году в городе будут также открыты два места отдыха у воды для людей с ограниченными возможностями.

В Новокузнецке откроются более 10 пляжей и мест отдыха у воды
Фото: Pixabay.com

Более 10 пляжей и мест отдыха у воды откроются в текущем году в городе Новокузнецк.

  • В Центральном районе города жители смогут посетить пляжи: «Водный», «Черемушки», «Черёмушки-1», «Уют», «Левобережный».
  • В Кузнецком районе откроются пляжи: «Топольники-1», «Топольники-2».
  • В Заводском районе новокузнечан будут ждать пляжи: «Дельфин», «Нептун», «Нептун-1». Место отдыха у воды: Вейкборд парк «Woda».
  • В Орджоникидзевском районе откроются плюжи: «Пурга», «Пурга-1».
  • А в Куйбышевском районе – место отдыха у воды «Шале».

На всех точках будут дежурить спасатели. В администрации города Новокузнецк сообщили о планах по обучению 15 спасателей.

Также отмечается, что в Новокузнецке создадут места отдыха для людей с ограниченными возможностями на пляжах «Черемушки», «Топольники» и местах отдыха «Пурга-1», «Нептун-1».

Купальный сезон откроется, когда уровень воды опустится до допустимых летних значений, а водолазы очистят территории и проверят дно.

Ранее жители Кемерова предложили создать пляж на набережной в Кировском районе города. В настоящий момент в столице Кемеровской области нет ни одного официально разрешенного пляжа.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру