В Новокузнецке 600 железнодорожных рабочих попадут под сокращение

В южной столице Кузбасса множество железнодорожников могут лишиться своих рабочих мест. Связано это повышением заработной платы в компании.

В Новокузнецке 600 железнодорожных рабочих попадут под сокращение
Фото: Pixabay.com

Накануне город с проверкой готовности к зиме посетил начальник Западно-Сибирской железной дороги Александр Целько. Он сообщил, что до конца 2021 года планируется сократить пять тысяч работников, 600 из которых находятся в Новокузнецке. Это решение связано с повышением заработной платы на пятьдесят процентов. Отмечается, что данная мера не отразится на безопасности и качестве перевозок.

Также начальник дороги рассказал, что в ближайшем будущем планируется завершить реконструкцию локомотивного депо Новокузнецкого подотдела. Оно станет главным на дороге, передает издание «КузПресс.Ru».

Напомним, что в марте 2021 года в Анжеро-Судженске сотрудники железной дороги записали видеообращение к губернатору Кузбасса Сергею Цивилеву, в котором пожаловались на сокращения, увеличение объема работы и низкую зарплату. Министерство труда и занятости населения Кузбасса дало комментарий по ситуации.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру