Аман Тулеев назвал позором игру сборной России на чемпионате Европы

Экс-губернатор Кемеровской области Аман Тулеев написал большой пост в своем instagram-аккаунте о впечатлениях от чемпионата Европы по футболу.

Аман Тулеев назвал позором игру сборной России на чемпионате Европы
Фото: instagram.com / Аман Тулеев

- Что тут сказать? Знаете, я не особый фанат, но очень тяжелый осадок оставил разгромный проигрыш нашей сборной. Считаю, это просто позор – проиграть Дании, стране, как говорится, с мою ладошку, - так высказался о игре сборной России бывший губернатор области.

В своих рассуждениях Аман Тулеев решил отыскать причины такого низкого уровня подготовки российских футболистов.

- Может как раз этого не хватает сегодня нашим игрокам? Того, что называется не особо популярным сейчас словом «патриотизм»? Чувства, которое выражается простой и емкой фразой «за державу обидно», – так считает Аман Тулеев.

Он также вспомнил и свои юные годы, когда бывший глава области играл в дворовой футбол, который, по его мнению, объединяет всех: «детей и взрослых, богачей и бедняков».

- Знаете, я рос в послевоенные годы. Тяжелейшее время, хлеба не хватало. Но мы, дети, с утра и до ночи гоняли мяч. В моем босоногом детстве о настоящих кожаных мячах мы даже и мечтать не могли. Сами мастерили мячи, кто как мог, - поделился Аман Тулеев.

А после он сравнил современных футболистов с игроками блокадного Ленинграда, которые еле стоя на ногах, понимали, что значит игра для соотечественников. Этим они и доказали всему миру, что Ленинград жив.

- До сих пор поражает, какая же мощная сила, какая духовная несгибаемость была у этого уникального поколения! Она заставляла идти вперед и побеждать даже тогда, когда, по всем законам это было просто невозможно, – подчеркнул Аман Тулеев.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру