Следком возбудил уголовное дело о халатности после убийства девочек в Киселевске

Стражи правопорядка заинтересовались деятельностью должностных лиц органов профилактики, которые не уследили за 41-летним обвиняемым в убийстве киселевских девочек.

Следком возбудил уголовное дело о халатности после убийства девочек в Киселевске
Фото: VSE42.Ru

В апреле 2009 года житель города Мыски был осужден на 10 лет тюрьмы за сексуальное насилие в отношении несовершеннолетнего. В 2019 году срок наказания истек, и мужчина был поставлен на административный надзор. До апреля 2027 года он должен был соблюдать определенные ограничения, однако на деле спустя время переехал жить в другой город и не был поставлен на учет в органы профилактики.

“В настоящее время по факту халатности должностных лиц территориального органа внутренних дел, осуществляющего административный надзор за лицами, освободившимися из мест лишения свободы, возбуждено и расследуется уголовное дело (ст. 293 УК РФ)”, - сообщили в СУ СК России по Кемеровской области.  

Кроме того, в Прокуратуре Кузбасса данное уголовное дело взяли на контроль.

Напомним, что 6 сентября две 10-летние жительницы города Киселевск не вернулись домой со школы. Были организованы масштабные поиски, в ходе которых пропавшие были найдены мертвыми с признаками насильственной смерти. Подозреваемый в их убийстве задержан. Позже стали известны подробности резонансного происшествия.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру