Школьникам в Кузбассе приходится по полчаса идти до школы из-за отсутствия водителей

Жители Белова пожаловались на недоступность школьного транспорта для детей. По словам горожан, учащимся приходится идти в учебные заведения пешком, преодолевая огромные расстояния.

Школьникам в Кузбассе приходится по полчаса идти до школы из-за отсутствия водителей
Фото: vse42.ru

Как рассказала “МК в Кузбассе” жительница беловского посёлка Инской, её ребёнку приходится идти до школы №16 пешком примерно полчаса, ситуация усугубляется в зимний сезон, когда на регион опускаются серьёзные холода.

“Это моему ребенку столько идти, а если кто-то живёт на Сибиряков или Российской – там наверно целый час уходит на дорогу к школе”, - заявила женщина, добавив, что водителей для школьных автобусов попросту не могут найти.

“МК в Кузбассе” обратился за комментарием в школу №16, где пояснили, что проблема с отсутствием водителей действительно есть. Представители образовательной организации неоднократно подавали заявку в местный центр занятости, однако за полтора года на неё так никто и не откликнулся. При этом у школы есть новый современный автобус, который полностью готов к работе.

Потенциальных кандидатов, считают в школе, может отталкивать ненормированный график работы – детей нужно возить посменно – и необходимость наличия карты водителя на тахограф. В настоящее время поиски продолжаются.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру