Весной 2022 года в Кузбассе появится новый физкультурно-оздоровительный комплекс

В районе Красный Камень города Киселевск продвигается строительство физкультурно-оздоровительного комплекса площадью 4,1 тыс. кв. м. На строительные работы было выделено 400 000 000 рублей. Предполагается, что объект будет готов весной 2022 года.

Весной 2022 года в Кузбассе появится новый физкультурно-оздоровительный комплекс
Фото: ako.ru

— Благодаря этому жители могут с пользой для здоровья проводить свободное время, заниматься самыми различными видами спорта, а подрастающее поколение — обнаружить свой талант для будущей спортивной карьеры, — сказал глава Кемеровской области Сергей Цивилев.

Здание будет состоять из четырех этажей. В нем расположатся бассейн, тренажерный зал, универсальный спортзал для занятий аэробикой и ушу, а также зал для йоги.

— При залах оборудованы раздевальные с душевыми и санузлами. Объект адаптирован для посещения жителями с ограниченными возможностями здоровья. В спорткомплексе в две смены будут работать 28 сотрудников. Пропускная способность ФОКа — около 100 человек в смену, — отметили представители администрации правительства Кемеровской области.

Накануне они рассказали, что в двух кузбасских городах открылись новые места для отдыха, на создание которых было выделено более 10 000 000 рублей. Так, в Мариинске появился новый игровой комплекс, а в Калтане сквер.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру