Работу взрывоопасных дизелевозов приостановили в Кузбассе

Судебные приставы в Кемеровской области приостановили эксплуатацию дизель-гидравлических локомотивов на три месяца. На объектах были выявлены серьезные нарушения.

Работу взрывоопасных дизелевозов приостановили в Кузбассе
Фото: pixabay.com

Проведенная Сибирским Управлением Ростехнадзора проверка показала, что дизелевозы эксплуатировались с существенными нарушениями: в составе одного из локомотивов были повреждены соединительные тяги, а электрооборудование находилось во взрывоопасном состоянии.

Другие локомотивы не были оборудованы средствами пожаротушения в полном объеме, имели неисправную тормозную систему, а также датчики скорости и клапан отключения двигателя. Кроме того, не производилась замена приводных колес.

В итоге эксплуатацию дизелевозов было решено приостановить на 90 суток. За это время юридическому лицу предстоит устранить все выявленные нарушения, рассказали в УФССП России по Кемеровской области.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру