Тулеев раскритиковал рост цен на продукты и предложил увеличить налоги для богатых

Экс-губернатор Кемеровской области Аман Тулеев назвал причины роста цен на продукты и предложил ввести «налог для богатых».

Тулеев раскритиковал рост цен на продукты и предложил увеличить налоги для богатых
Фото: pixabay.com

На своей странице в социальной сети бывший глава региона отметил, что цены на продукты, стройматериалы, автомобили, мебель, одежду, обувь, ЖКХ и бензин постоянно растут на фоне падения реальных доходов населения.

Причинами значительного повышения цен он назвал необоснованное повышение тарифов на электроэнергию, коммунальные услуги и бензин и снижение размеров посевных площадей сельхозпроизводителями. Третьей причиной Тулеев назвал «нашу доблестную торговлю».

- Постоянно искусственно поднимает цены, делает свои накрутки. Как говорит премьер-министр Мишустин М. В.: из-за своей «жадности» необоснованно подняли внутренние цены, - высказался экс-губернатор.

По мнению Тулеева, чтобы решить проблему роста цен, нужно разобраться с каждой торговой сетью, установить предельные цены на продукцию, начать диалог с сельхозпроизводителями и поддерживать их, а также ввести «налог для богатых».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру