Тулеев назвал человеческий фактор основной причиной гибели шахтеров

Экс-губернатор Кемеровской области Аман Тулеев на своей странице в соцсети опубликовал пост, посвященный проблемам безопасности на шахтах. Он назвал основную причину гибели шахтеров.

Тулеев назвал человеческий фактор основной причиной гибели шахтеров
Фото: pixabay.com

Бывший глава Кузбасса сообщил, что сегодня, несмотря на все возможные меры предосторожности, шахтеры все же продолжают гибнуть во время работы. Основной причиной трагедий он назвал человеческий фактор.

- Я очень встревожился, когда прочитал в прессе заметки, что в шахтерских городах некоторые горняки замечены в употреблении наркотиков. Многие из вас, наверное, помнят 90-е годы, когда было закрыто 43 шахты и 150 тысяч шахтеров были просто выброшены на улицу, - отметил Тулеев и рассказал, что на месте, где произошел взрыв шахты «Есаульская» в 2005 году, обнаружили ложку, которой пользовались при употреблении наркотиков.

Бывший глава региона отметил, что в Кузбассе была налажена система выявления шахтеров, которые употребляют алкоголь или наркотики. Но, по словам Тулеева, на федеральном уровне на эту инициативу никак не отреагировали. В связи с этим экс-губернатор призвал шахтеров обращать внимание на своих коллег и не подвергать риску жизни героев, ежедневно спускающихся под землю.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру