Тот, кого нельзя называть: мэр Новокузнецка намерен истребить оставшиеся ПАЗики

Сегодня, 25 ноября, состоялся прямой эфир с мэром Новокузнецка Сергеем Кузнецовым. Во время трансляции, каждый новокузнечанин может обратиться к главе города со своей проблемой и вопросом.

Тот, кого нельзя называть: мэр Новокузнецка намерен истребить оставшиеся ПАЗики
Фото: МК в Кузбассе

Одна из тем, которая была поднята во время эфира-это транспорт. Напомним, что год назад, а именно, 18 ноября 2020 года в Новокузнецке состоялась транспортная реформа. Это был тот самый день, когда ПАЗики канули в лету. На смену им пришли новые синенькие автобусы.

Год с транспортной реформы прошел, но вот ПАЗики продолжают курсировать по городу незаконным путем.

«Почему автобусы возят людей по маршруту №345 не предоставляют билетов. Если случится ДТП, то нужно обращаться в суд. А билет как раз является подтверждением того, что я воспользовался услугами этого транспорта», - был задан вопрос.

Сергей Кузнецов рассказал, что в скором времени этому беззаконию придет конец.

«Вот эти маршрутки остались, наверное, последние от того количества, которое было год назад. Сейчас эти маршрутки незаконны. Они передвигаются незаконным путем. Они жулики. Все знают про них, знают этого персонажа. Я знаю даже как его зовут. Не буду назвать его имя в эфире. Это он. Очень хитрый. Хитро подает все с юридической точки зрения. Но скоро все это закончится. Я подготовил запросы и в прокуратуру, и в ФСБ, и в следственный комитет», - ответил мэр.

Также глава города отметил, что транспорт, на котором они ездят - неисправный.

«У них не порядок с документами, с технической исправностью транспортных средств. Они чаще всего попадают в аварию. Я бы не рекомендовал ездить на этих автобусах. Тем более там идут махинации-не выдают билеты. Это жулики. Правоохранительные органы должны вмешаться и остановить это беззаконие», - добавил Сергей Кузнецов.

Борьба с ПАЗиками, которые остались,  продолжается достаточно давно. У власти все ни как не получалось прекратить их незаконную деятельность. Возможно, сейчас ПАЗики будут истреблены окончательно.

А ранее в Новокузнецке за ночь выпала недельная норма осадков.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру