В Новокузнецке МФЦ не справляется с наплывом горожан

Глава Новокузнецка ответил на жалобы по поводу больших очередей в МФЦ. В настоящее время сотрудникам приходится решать вопросы, связанные с QR-кодами, а также вопросы по другим темам одновременно.

В Новокузнецке МФЦ не справляется с наплывом горожан
Фото: VSE42.Ru

Напомним, что совсем недавно, а именно 15 ноября, вышло распоряжение губернатора. По всему Кузбассу был введен режим QR-кода. Это значит, что теперь попасть в ТЦ, в театр, музей, салон красоты и во многие другие места можно при наличии кода или медотвода, или на руках должен быть отрицательный ПЦР - тест.

«Нужно сделать выделенной процедурой приём граждан по вопросам QR-кодов, распечатывания, пояснения, регистрации на сайте госуслуг. Сейчас МФЦ переживают большой, большой поток посетителей. И они могут давать сбои», — рассказал мэр Новокузнецка Сергей Кузнецов. 

Напомним, что глава города сообщал о том, что теперь в районых администрациях Новокузнецка откроются пункты вакцинации. Но они будут для людей +60 и старше. Мэр отметил, что центр МФЦ по выдаче QR-кодов и консультированию работать будет только в одном из этих трёх районов — Орджоникидзевском. 

А ранее в Новокузнецке за ночь выпала недельная норма осадков.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру