Власти Кемерова будут проводить публичные слушания по поводу сноса частно сектора

Напомним, что на заседании народных депутатов города Кемерова, которое прошло 17 декабря было сказано, что городу выделены деньги в кредит на снос частного сектора.

Власти Кемерова будут проводить публичные слушания по поводу сноса частно сектора
Фото: VSE42.Ru

Такая новость не могла не вызвать резонанса. 19 декабря, в социальной сети было опубликовано видео. Жители частного сектора сообщили, что они против сноса домов.

«Изъять вы можете у тех, кто должен что-то, к примеру. Как вы можете изъять нашу собственность? Мы строили, мы ремонтировали дома, а теперь вы отбираете? Я только за последний год в дом вложил миллион рублей, а кадастровую стоимость мои знакомые оценили в 2 миллиона 600 тысяч рублей. Что я на эти деньги куплю, двухкомнатную квартиру? У меня двое детей, жена, тёща», - сказали жители.

Выяснилось, что мэр Кемерова Илья Середюк подписал постановление «О проведении публичных слушаний по проекту планировки территории по ул. Соборная, от ул. Сибиряков-Гвардейцев до просп. Молодёжный Заводского района города Кемерово».

«Установить срок проведения публичных слушаний со дня оповещения жителей города Кемерово об их проведении до дня опубликования заключения о результатах публичных слушаний — не более 65 дней», - написано в документе.

Отмечается, что информация о слушании будет размещена на информационном стенде около здания  администрации города Кемерово на ул. Красная, 9. 

А ранее они что навсегда вернулись: новокузнечане вновь замечают возращение кондукторов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру