Шесть школ и восемь детских садов: стало известно, что появится на месте частного сектора в Кемерове

Напомним, что кемеровские власти планирует выкупить 346 земельных участков и расположенные на них объекты недвижимости вдоль улиц Сибиряков-Гвардейцев, Гагарина, Искитимской набережной, Тухачевского, Каменской с целью строительства инженерно-транспортных коммуникаций.

Шесть школ и восемь детских садов: стало известно, что появится на месте частного сектора в Кемерове
Фото: VSE42.Ru

Вопросы комплексного развития территории города Кемерово обсудили заместитель губернатора по строительству Глеб Орлов, министр строительства Ирина Печеркина, мэр города Илья Середюк и руководители стройблока Кузбасса.

«Город готовится к строительству жилья для 50 тысяч горожан: в Центральном районе планируется застроить территорию на месте частного сектора на улице Гагарина и Терешковой, будет построен крупный жилищный комплекс, 6 школ, 8 детских садов», - сообщает Минстрой Кузбасса.

Отмечается, что сейчас под снос попадает только часть домов. На первом этапе застройки будет проведено устройство инженерных сетей, поэтому снос начинается с домов, попадающих на инженерные линии.

В ближайшее время будет разработан план застройки микрорайона. Застройщику района предстоит не только строить, но и озеленять строящийся микрорайон.

«Для обогрева и подачи горячей воды в новые многоквартирные жилые дома вдоль улицы Гагарина будет построена новая тепломагистраль с примыкающими распределительными теплосетями», - добавили в ведомстве.

Напомним, что в выкупаемых объектах работают независимые оценщики. В понедельник, 17 января, оценщики приступят к осмотру объектов вдоль улицы Сибиряков-Гвардейцев. 

А ранее власти Кемерова встретятся с жильцами выкупаемых домов частного сектора.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру