Выкупаемые кемеровские дома начали осматривать независимые оценщики

Дома в районе улицы Сибиряков-Гвардейцев осматривают независимые специалисты.

Выкупаемые кемеровские дома начали осматривать независимые оценщики
Фото:vse42.ru

Независимые оценщики осмотрели уже 116 объектов вдоль улицы Гагарина и ещё 33 объекта на соседних улицах. Конкретно на ул. Сибиряков-Гвардейцев специалисты займутся осмотром и оценкой 206 объектов недвижимости.

При этом независимые эксперты работают только до темноты, так как все помещения, приусадебный участок, постройки рядом с домами и даже многолетние растения, требуют качественного осмотра.

После того, как независимые оценщики закончат работу, сумму возмещения за дом, землю, постройки и так далее, включат в созданное недавно соглашение. Документы уже с суммами выкупа собственники получат на обещанной личной встрече с представителями мэрии Кемерова.

Также на встрече кемеровчане смогут обсудить с чиновниками все детали сноса их прежнего дома и переезда на новое место жительства. А все результаты независимой оценки специалисты включат в отчеты и отправят на экспертизу в Москву, в саморегулируемую организацию оценщиков.

Важно сказать, что владельцы сносимых домов, могут сразу не подписывать соглашение. Кемеровские власти дают собственникам на раздумье 90 дней. Все соглашения будут подписываться с владельцами индивидуально.

А ещё чиновники рассказали, что построят в новом районе после сноса домов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру