Новые правила появятся в гостиницах Шерегеша из-за ковида

С 20 января 2022 года туристы будут жить по новым правилам в гостиницах популярного горнолыжного курорта Кузбасса.

Новые правила появятся в гостиницах Шерегеша из-за ковида
Фото:pixabay.com

Измененные правила появились на странице дирекции Шерегеша в Instagram. Алексей Стоянов (директор УК СТК «Шерегеш») лично рассказал, что с 20 января 2022 года при заселении в гостиницу, а также при посещении ресторанов и кафе или при нахождении на спортивном объекте, туриста будут ждать не только хороший отдых, но и новые правила.

Гость горнолыжного должен будет иметь при себе:

  • Сертификат о вакцинации или qr-код;
  • Справку о перенесённом заболевании в течении последних шести месяцев;
  • Отрицательный результат ПЦР теста, который действителен 48 часов с момента выдачи;
  • Справку о противопоказаниях к вакцинации.

Спросить документ о вакцинации или актуальный ПЦР-тест могут не только в гостинице, но и, к примеру, в spa-салоне, на детской площадке, в кинотеатре и даже в ночном клубе.

В дирекции отмечают, что документы не будут требовать у детей и подростков до 18 лет. А предъявить доказательство того, что вы не больны ковидом, можно в бумажном или электронном виде.

Для иностранных гостей правила в Шерегеше будут чуть строже. Интуристы должны до заезда загрузить данные об отрицательном ПЦР-тесте (он действует всего 48 часов) в специальное мобильное приложение. Называется «Путешествую без COVID-19».

С 23:00 до 06:00 по распоряжению Сергея Цивилева с 20 января 2022 года в Шерегеше не будут работать кафе и рестораны, только доставка еды и еда на вынос (аэропорт, вокзал). Также после 23:00 будут запрещены любые зрелищные мероприятия.

Кстати, в Кузбасс скоро нагрянет «омикрон».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру