Роспотребнадзор установил сроки устранения нарушений на шахте «Листвяжная»

Напомним, что на печально известной шахте произошло ЧП. 25 ноября 2021 года на шахте случился взрыв в результате погиб 51 человек.

Роспотребнадзор установил сроки устранения нарушений на шахте «Листвяжная»
Фото: VSE42.Ru

Росприроднадзор после ЧП на шахте в ноябре 2021 года выявил несоблюдение объемов фактической добычи угля техническому проекту. И теперь устранить нарушения должны до 16 декабря 2022 года. 

«16 декабря 2021 года по результатам проверки Росприроднадзора на ООО "Шахта "Листвяжная" предприятию было выдано предписание, согласно которому необходимо устранить нарушения в срок до 16 декабря 2022 года. В настоящее время разрабатывается новый технический проект в соответствии с нормативными требованиями», - сообщает ТАСС.

Как сообщалось ранее, специалисты Росприроднадзора организовали проверку на шахте «Листвяжная». После чего сообщили, что на предприятии нарушаются условия лицензии. В частности, не соблюдается уровень добычи угля. Поэтому, комиссия хочет рассмотреть вопрос отзыва лицензии. Эксперты уверены, что горняки смогут найти работу на других предприятиях Кузбасса.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру