Сергей Цивилев выразил соболезнования из-за смерти экс-первого замгубернатора Кузбасса

Умер Герой Кузбасса Валентин Мазикин. Глава Кемеровской области выразил соболезнования в соцсетях.

Сергей Цивилев выразил соболезнования из-за смерти экс-первого замгубернатора Кузбасса
Фото:ako.ru

Сергей Цивилев выразил соболезнования родным и близким Мазикина. Он умер 21 января 2022 года на 77-м году жизни.

«Светлая память о Валентине Петровиче Мазикине навсегда сохранится в сердцах тех, кто его знал, уважал и работал с ним, кому он был дорог», - сказал Цивилев.

У Валентина Мазикина за его долгую жизнь накопилось немало достижений и наград: доктор технических наук, академик Кузбасского регионального отделения Российской экологической академии и Академии горных наук, Герой Кузбасса, Почетный гражданин Кемеровской области, бывший заместитель губернатора Кемеровской области по топливно-энергетическому комплексу и бывший первый заместитель губернатора Кузбасса. Это лишь малая часть из длинного списка.

«Благодаря мудрости, доброте и отзывчивости Валентин Петрович всегда пользовался уважением. Его организаторский талант и неравнодушие высоко ценились на кузбасской земле», - добавляет Цивилев.

Также губернатор Кемеровской области отмечает, что Мазикин внес большой вклад в повышение качества жизни кузбассовцев. В частности, когда-то помог вывести из кризиса угольную отрасль 42-го региона.

В комментариях те, кто знал Валентина Петровича и просто неравнодушные жители Кузбасса присоединились к словам политика и тоже выразили свои соболезнования. Причина смерти Мазикина не сообщается.

А ещё кузбассовцы кое-что потеряли в 2021 году.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру