Пост мэра Киселевска может занять молодой чиновник. Кирилл Балаганский ещё недавно был просто замом главы города, теперь сам стал и. о. мэра.
О кандидате в градоначальники известно, что он родился в Новокузнецке, 6 июня 1988 года. В 2008 году окончил Училище олимпийского резерва в Ленинске-Кузнецком. Далее учился в Кузбасской государственной педакадемии и в Кузбасском техническом университете. Специальности не называются.
Зато сообщается, что Кирилл Балаганский в 2020 году окончил Сибирский государственный индустриальный университет по направлению государственного и муниципального управления. Также мужчина работал на нескольких руководящих должностях.
Сначала нынешний и. о. мэра Киселевска был директором МУП «Память» в Новокузнецком районе, а после отправился в Осинники. Здесь он от главного инженера дослужился до директора ГПАТП. После Осинников Балаганский с 2019 года был председателем Комитета ЖКХ Администрации в Новокузнецке.
А теперь Кирилл Балаганский может стать главой Киселевска.
Ранее мы сообщали почему сняли прежнего мэра города и какой территорией он руководит теперь.