Временный мэр кузбасского города прокомментировал свое назначение

Напомним, новым мэром Прокопьевска должен был быть Вячеслав Старченко. И он им стал. Но его правление продлилось недолго. А все из-за скандального видео, которое разлетелось по всем социальным сетям.

Временный мэр кузбасского города прокомментировал свое назначение
Фото: maxim_shkarabeinikov_prk

На кадрах видео, был запечатлен момент, как Старченко отмечал свое назначение на должность мэра. И было это в те дни, когда в Кузбассе объявили траур по погибшим на шахте «Листвяжная».

В свою очередь, Вячеслав Старченко заявил, что никакого банкета не было. Собственно, и его там не было. Он хотел встретиться с губернатором Кузбасса Сергеем Цивилевым, чтобы объясниться. Но Цивилев отказался.

Как стало известно журналисту «МК в Кузбассе», на данный момент временно пост мэра Прокопьевска занимает - экс-мэр Киселёвска Максим Шкарабейников.

Вчера, 30 ноября, Максим Шкарабейников прокомментировал свое назначение.

«В связи с переходом на новую должность, я досрочно сложил свои полномочия главы города Киселевска. Совет народных депутатов Киселевского городского округа принял мою отставку. С сегодняшнего дня я занимаю должность исполняющего обязанности главы города Прокопьевска», - написал у себя на странице Максим Шкарабейников.

В комментариях кузбассовцы пожелали новому мэру удачи. Многие были ради его назначению.

Напомним, что Максим Шкарабейников с 1999 года работал в администрации Прокопьевского городского округа. С 2016 года занимал должность первого заместителя главы. А в 2018 году был назначен мэром Киселевского городского округа.

А ранее режим повышенной готовности продлили до конца года в Кузбассе.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру